Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

О публичных обсуждениях правоприменительной практики за 3 квартал (9 месяцев) 2018 года

О публичных обсуждениях правоприменительной практики за 3 квартал (9 месяцев) 2018 года

31 октября 2018 года в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам в рамках реализации Целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р, задачами которой является снижение административной нагрузки на бизнес, а также формирование четких правил организации контроля и защита прав предпринимателей, состоялись ставшие уже традиционными публичные обсуждения результатов правоприменительной практики (проверок) за 3 квартал (9 месяцев) 2018 года.

На публичные обсуждения итогов контрольной деятельности, прошедшие под председательством руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам М. Кадиловой, были приглашены члены Общественного совета при Госслужбе, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, представители Минприроды Чувашии, Минздрава Чувашии, Минстроя Чувашии, Госжилинспекции Чувашии, а также  представители подконтрольных субъектов (регулируемых организаций).

В докладах должностных лиц о результатах проведенных Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам проверок за 3 квартал (9 месяцев) 2018 года и принятых по ним мерам реагирования, а так же о типовых нарушениях подконтрольными субъектами обязательных требований, отражены сведения о практике контрольной деятельности Госслужбы, описаны типовые нарушения обязательных требований законодательства, проведен их анализ, озвучены принятые меры по устранению выявленных нарушений, привлечению виновных к административной ответственности, а также меры по профилактике нарушений обязательных требований.

В ходе мероприятия участники заслушали доклады и задали свои вопросы по тематике контрольно-надзорной деятельности Госслужбы.

Напомним, что публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении возложенных на Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам контрольных функций проводятся ежеквартально. На слушания приглашаются представители регулируемых организаций, общественных объединений, правозащитники. Следующая встреча запланирована на  28 февраля 2019 года, когда будут обсуждаться итоги проверок за 2018 год.



01 ноября 2018
08:36
Поделиться