Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Члены коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам собрались на заседание

Члены коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам собрались на заседание

30 октября состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в рамках тарифной кампании 2019 года.

В работе коллегии приняли участие представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, а также представитель Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

На заседании коллегии для отдельных организаций Батыревского, Чебоксарского, Порецкого, Козловского, Ядринского, Яльчикского районов и города Канаш рассмотрены вопросы об установлении и корректировке тарифов на тепловую энергию (мощность), а также на питьевую воду и водоотведение.

Напомним, Правительство Российской Федерации ежегодно утверждает индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации.  В связи с отсутствием на сегодняшний день утвержденного индекса по Чувашской Республике на 2019 год членами коллегии принято решение отложить установление (корректировку) тарифов до утверждения данного индекса.

Кроме того приняты решения об установлении тарифов для впервые обратившихся ООО «Максимум» Вурнарского района и МУП «ОП ЖКХ» Порецкого района на захоронение твердых коммунальных отходов.

Более подробная информация о деятельности коллегии представлена на сайте Госслужбы.

Следующее заседание коллегии Госслужбы состоится 7 ноября 2018 года.



30 октября 2018
16:54
Поделиться