Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Расширен перечень банков, которые вправе выдавать банковские гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов

Для участия в конкурсах и аукционах заказчики устанавливают требования к обеспечению заявок и исполнения контрактов. Обеспечения могут предоставляться участником закупки в виде денежных средств или банковской гарантии. Банковская гарантия должна быть выдана банком, соответствующим требованиям, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.04.2018 N 440 «О требованиях к банкам, которые вправе выдавать банковские гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов».

Министерство финансов Российской Федерации регулярно обновляет перечень банков, которые с 1 июня 2018 года вправе выдавать гарантии для обеспечения заявки или исполнения контракта.

По состоянию на 22.10.2018 в данном списке 200 организаций.

Документ: Перечень банков, которые вправе выдавать банковские гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов и соответствующих требованиям, установленным частями 1 и 1.1 статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».



25 октября 2018
17:21
Поделиться