Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам - участник Всероссийского семинара-совещания по тарифному регулированию

Сегодня в Ялте стартовал Всероссийский семинар-совещание по тарифному регулированию в 2018 году и задачам органам государственного регулирования на 2019 год. Организатором выступает Федеральное бюджетное учреждение «Информационно-технический центр ФАС России». В мероприятии принимают участие около 700 человек. Он объединил представителей антимонопольного органа, региональных тарифных регуляторов, хозяйствующих субъектов и экспертовЧувашию представляет руководитель Государственной службы Чувашской Республике по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова.

Семинар-совещание станет важной точкой в формировании всеми участниками отрасли единого образа тарифного регулирования в среднесрочной и долгосрочной перспективе. В течение трех дней, в рамках мероприятии участники обсудят вопросы координации осуществления функций по тарифному регулированию федерального уровня и уровня субъектов Российской Федерации, а также вопросы совершенствования законодательства в области государственного регулирования тарифов.

Экспертным мнением поделятся заместители руководителя ФАС России Виталий Королев, Сергей Пузыревский, Анатолий Голомолзин, Алексей Доценко, начальники структурных подразделений антимонопольного ведомства и др.

Семинар состоит из трех частей. В первой части (пленарное заседание) будут представлены результаты деятельности и доложены плановые задачи в сфере тарифного регулирования и контроля. Вторая часть — рабочие группы по всем основным сферам регулирования с участием бизнес-сообщества. Третья часть — стратегические сессии по методологии по методологии «Rapid Foresight» «Долгосрочное регулирование тарифов ЖКХ» и «Долгосрочное регулирование передачи электроэнергии».



16 октября 2018
11:50
Поделиться