Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Жалоба ООО «Контракт» признана необоснованной

15 октября 2018 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике - Чувашии признало необоснованной жалобу ООО «Контракт».

Напомним, Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам был объявлен электронный аукцион на строительство дошкольного образовательного учреждения на 240 мест поз.38 в микрорайоне 3 района ул. Б. Хмельницкого г. Чебоксары.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 151 128 600 рублей.

ООО «Контракт» посчитало, что документация об электронном аукционе содержит неверные сроки подачи заявок, окончания предоставления разъяснений участникам закупки, описание объекта закупки не соответствует принципу объективности и создает препятствия для участников закупки в процессе формирования заявок на участие в аукционе, а также что заказчик неправомерно устанавливает причину увеличения сроков исполнения обязательств.

Заслушав представителей уполномоченного органа, заказчика,  комиссия Чувашского УФАС признала жалобу Общества необоснованной, нарушений Закона о контрактной системе при формировании аукционной документации не выявлено.



15 октября 2018
16:18
Поделиться