Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

В Госслужбе состоялся семинар-совещание с представителями Молодежного кадрового резерва при Главе Чувашской Республики

В Госслужбе состоялся семинар-совещание с представителями Молодежного кадрового резерва при Главе Чувашской Республики

11 октября в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялся семинар-совещание с участием сотрудников Госслужбы и представителей Молодежного кадрового резерва при Главе Чувашской Республики. Основными темами для обсуждения стали - Порядок применения действующего законодательства в области тарифного регулирования на практике, переход на новую систему обращения с отходами, а также реализация контрольных функций.

Открывая мероприятие, с приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель начальника отдела правового обеспечения, кадров и делопроизводства Госслужбы Анастасия Александрова. Она поблагодарила участников семинара-совещания за интерес, проявленный к работе ведомства.

О переходе на новую систему обращения с отходами рассказала начальник отдела регулирования тарифов в сфере коммунального комплекса Госслужбы Галина Фёдорова.

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам установлен единый тариф на услугу регионального оператора в размере 442,22 руб. за куб. метр или 4138,64 руб. за тонну, который вступил в силу с 1 октября. Величина Единого тарифа включает все затраты по обращению с ТКО: транспортирование, обезвреживание, захоронение, затраты на содержание регионального оператора. Галина Валерьевна объяснила присутствующим, что в платежной квитанции за октябрь появится новая строчка «Обращение с отходами». «Для каждого жителя изменение платы за сбор и вывоз мусора будет индивидуальным, так как всё зависит от платы за вывоз мусора, которая оплачивалась в составе услуги за содержание жилья с учетом занимаемой площади квартиры», - отметила она.  

Начальник отдела регулирования цен потребительского рынка и контрольно-аналитической работы Госслужбы Наталья Борисова рассказала об особенностях государственного ценового (тарифного) регулирования товаров и услуг потребительского рынка, ознакомила с работой отдела. Отдельно Наталья Борисова остановилась на контрольных полномочиях Госслужбы, результативности проверок и выявленных нарушениях.

В ходе совещания с присутствующими обсуждены и другие актуальные вопросы. Подобные совещания нашей службой проводятся не впервые, такая тенденция продолжится и впредь.

 



11 октября 2018
16:52
Поделиться