Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Регулируемым организациям в сфере водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, в области твердых коммунальных отходов

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам  (далее – Госслужба) напоминает, что 5 октября 2018 г. вступило в силу постановление Правительства Российской            Федерации от 31.03.2018 № 390 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (далее - постановление № 390).

Постановлением № 390 внесены изменения в стандарты раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 января 2013 г. № 6 "О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения", а также  теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2013 г. № 570 "О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования", и в области обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2016 г. № 564 "Об утверждении стандартов раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами".

Согласно постановлению № 390 информация о деятельности организаций в сфере водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, обращения с твердыми коммунальными отходами подлежит раскрытию в федеральной государственной информационной системе "Единая информационно-аналитическая система "Федеральный орган регулирования - региональные органы регулирования - субъекты регулирования" (далее - информационно-аналитическая система).

Данная информация публикуется на сайте ФАС России посредством автоматизированной передачи данных через информационно-аналитическую систему в унифицированном формате открытых данных в соответствии с новыми формами, утвержденными ФАС России, в том числе и информация, указанная в подпунктах "е" и "ж" пункта 20 стандартов раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2013 г. № 570.

В настоящее время в информационно-аналитической системе размещены и направлены регулируемым организациям шаблоны для раскрытия ежеквартальной информации и общей информации об организации, которые подлежат заполнению и отправке в ФАС России через информационно-аналитическую систему в установленные сроки.

Кроме того, регулируемые организации не позднее дня, следующего за днем размещения информации в информационно-аналитической системе, должны уведомлять Госслужбу о размещении соответствующей информации в информационно-аналитической системе.



11 октября 2018
10:33
Поделиться