Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

На заседании Кабинета Министров Чувашии одобрен проект постановления, разработанный Госслужбой

Сегодня, 9 октября, под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. В соответствии с повесткой заседания рассмотрен 21 проект нормативных правовых актов.

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба) представила Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики  от 13 августа 2009 г. № 265». Данным постановлением Положение о Госслужбе приводится в соответствие с законодательством Российской Федерации.

 Согласно ранее принятым федеральным законам Госслужба наделяется полномочиями по установлению предельного уровня цен на тепловую энергию (мощность) в поселениях, городских округах, отнесенных к ценовым зонам теплоснабжения.

 Кроме этого вносятся изменения в функции госоргана в сфере технического осмотра транспортных средств. Если Госслужба раньше определяла размер платы за выдачу дубликата талона за прохождение технического осмотра, то теперь федеральным законом предусмотрено, что выдается дубликат диагностической карты и плата за его выдачу равна одной десятой от цены за технический осмотр. В связи с этим из функций Госслужбы исключается установление данного размера платы и дополняется новой обязанностью по осуществлению контроля за его соблюдением.

Проект постановления, разработанный Госслужбой, одобрен членами Кабинета Министров республики единогласно.



09 октября 2018
12:20
Поделиться