Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Продолжаются штабные тренировки по гражданской обороне

Продолжаются штабные тренировки по гражданской обороне

В настоящие дни в Чувашской Республике в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации проводится штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления и организациями.

Сегодня, 2 сентября, оперативные группы органов исполнительной власти, в том числе и Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам, выехали на запасной пункт управления Кабинета Министров Чувашской Республики.

На запасном пункте управления оперативные группы встретил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) - начальник управления гражданской защиты Юрий Антонов. Он ознакомил ответственных лиц с предварительными итогами тренировки, отметил слаженную работу всех участников учений. 

 В ходе выезда госслужащие также приняли участие в селекторном совещания под руководством заместителя Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Павла Барышева. Данная тренировка призвана совершенствовать практические навыки руководителей и сотрудников гражданской обороны и проверить готовность различных ведомств и служб к ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Кроме этого для оперативной группы были проведены учебные мероприятия. Сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике провели занятия по основным способам защиты населения при ЧС в современных условиях. Проведена работа по уточнению плана обеспечения мероприятий по гражданской обороне, плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.



02 октября 2018
14:29
Поделиться