Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

С 1 по 3 октября 2018 года в Чувашской Республике в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации проводится штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления и организациями.

В тренировке принимает участие и Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. Под председательством руководителя Госслужбы Марины Кадиловой проведен сбор командиров нештатных аварийно-спасательных формирований, действующих в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам, председателей и членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, комиссии по повышению устойчивости функционирования, а также эвакуационной комиссии. Марина Витальевна довела до сотрудников оперативную обстановку и цели тренировки, ознакомила с задачами на период проведения тренировки.

Эти учения проводятся ежегодно и нацелены на отработку действий по наиболее актуальные на данный период риски. Особенностью командно-штабных учений является то обстоятельство, что все практические мероприятия будут отрабатываться по учебным вводным и по реальным планам действий и фактической обстановке. Крайне важно, чтобы все граждане умели и знали, что нужно делать, если привычный ритм жизни нарушится тревожным сигналом оповещения о чрезвычайной ситуации.



01 октября 2018
13:40
Поделиться