Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Очередное совещание по переходу на новую систему обращения с ТКО состоялось в Аликово

Очередное совещание по переходу на новую систему обращения с ТКО состоялось в Аликово

 В муниципалитетах республики продолжаются кустовые совещания  по вопросу перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

26 сентября 2018 года встреча с главами сельских поселений, руководителями управляющих компаний и перевозчиками, осуществляющими свою деятельность на территории Аликовского, Вурнарского, Красноармейского, Красночетайского, Моргаушского, Ядринского районов, состоялась в администрации Аликовского района.

На совещании приняли участие первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, заместитель руководителя Госжилинспекции Чувашии Александр Юркин, директор ООО «МВК «Экоцентр» Евгений Майрин, а также и.о. главы администрации Аликовского района Лидия Никитина.

В ходе встречи рассмотрены порядки осуществления сбора, транспортировки, обработки, утилизации твердых коммунальных отходов, заключения договоров на оказание услуг, организация мест сбора и накопления ТКО. Кроме этого, присутствующие обсудили предельные единые тарифы на услугу регионального оператора и ознакомились с конкретными примерами изменения платы, сформированными на основе квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг граждан, проживающих в данных районах. Также эксперты ответили на вопросы жителей и заинтересованных лиц.

Напоминаем, новая система обращения с ТКО в республике начнет действовать с 1 октября 2018 года. Региональный оператор по обращению с ТКО в Чувашской Республике - ООО «МВК «Экоцентр». Плата за услугу по обращению с ТКО начисляется исходя из нормативов накопления ТКО, образующихся в жилищном фонде и на объектах общественного назначения, расположенных на территории Чувашской Республики, утвержденных приказом Минстроя Чувашии от 14.11.2017 № 03/1-03/1012. Стоимость услуги по обращению с ТКО в Чувашской Республике составит 74,44 руб./чел. в месяц.



27 сентября 2018
10:57
Поделиться