Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

25 сентября состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

В работе коллегии приняли участие представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, а также Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

Первым на повестке дня стоял вопрос об установлении специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям акционерного  общества «Газпром газораспределение Чебоксары». Данный вопрос поднимается в связи с принятым Кабинетом.

Министров Чувашской Республики постановлением от 12 сентября 2018 г. № 362 Программы газификации Чувашской Республики на 2019 год, финансируемой за счет средств, полученных от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа акционерным обществом «Газпром газораспределение Чебоксары». Программой предусмотрено строительство сетей газоснабжения новых улиц.

Расширенную информацию подготовил отдел регулирования тарифов в сфере коммунального комплекса. Коллегией было принято решение установить специальную надбавку в размере 20,63 руб. за 1000 куб. м газа (без НДС), которая будет применятся к конечным потребителям (за исключением населения).

Кроме этого члены коллегии рассмотрели вопросы по установлению отдельных тарифов в сфере теплоснабжения для организаций Алатырского, Красноармейского, Моргаушского, Мариинско-Посадского, Урмарского, Яльчикского районов, а также вопросы по установлению и корректировке тарифов на питьевую воду и водоотведение для предприятий Аликовского, Вурнарского, Канашского, Комсомольского, Моргаушского, Чебоксарского районов.

Напомним, что вся информация о деятельности коллегии представлена на сайте Госслужбы.

Следующее заседание коллегии Госслужбы состоится 2 октября 2018 года.



25 сентября 2018
18:39
Поделиться