Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Состоялось заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Состоялось заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

18 сентября состоялось очередное заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

Первым на повестке дня стоял вопрос об установлении платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования объекта капитального строительства «Газопровод-ввод высокого давления, шкафная установка со счетным узлом к котельной тепличного комплекса «Новочебоксарский», расположенного по адресу: Чувашская Республика, Чебоксарский район, Атлашевское сельское поселение, по индивидуальному проекту.

Экспертами Госслужбы в соответствии с Основными положениями, Методическими указаниями по расчёту размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих её величину, проведен анализ представленных документов. По итогам экспертизы определена необходимая валовая выручка на подключение объекта, и в результате предлагаемая Акционерным обществом «Газпром газораспределение Чебоксары» плата на покрытие расходов, связанных с технологическим присоединением, была снижена на более чем 19%.

Отдел регулирования тарифов на тепловую энергию представил членам коллегии вопросы по установлению тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую потребителям Красночетайского района Муниципальным предприятием по материально-техническому снабжению «Красночетайскагропромснаб», на 2018-2021 годы. По итогам заседания  Членами коллегии было принято решение установить  рассматриваемые тарифы и   утвердить долгосрочные параметры регулирования для данной организации.

Напомним, что вся информация о работе коллегии представлена на сайте Госслужбы.



18 сентября 2018
16:56
Поделиться