Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Коллектив Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам – участник "Кросса Наций"

Коллектив Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам  – участник "Кросса Наций"

15 сентября 2018 года в Чувашской Республике, как и по всей России, прошёл Всероссийский день бега «Кросс Нации-2018». В Чувашии это масштабное спортивное мероприятие проводится уже в 15-й раз. Его целью является пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой и спортом жителей республики.

В Чебоксарах сторонники здорового образа жизни от мала до велика собрались в одном из любимых мест жителей и гостей столицы - на набережной Чебоксарского залива.

Приветствуя участников спортивного праздника Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что популярность Всероссийского дня бега «Кросс Нации» среди населения республики с каждым годом растет. «Это самый мощный, зрелищный, демократичный спортивный праздник. Тот, кто хочет быть эффективным, успешным, выбирает легкую атлетику. Для Чувашии этот вид спорта традиционно является базовым. Легкая атлетика доступна всем», – сказал Глава Чувашии в своем приветствии. Он пожелал участникам спортивного праздника положительных эмоций, неиссякаемой энергии, мира, согласия и дружбы.

Участникам массового забега стали десятки сотен школьников и студентов, воспитанников детских спортивных школ, действующих спортсменов, ветеранов спорта, представителей трудовых коллективов предприятий и учреждений Чувашской Республики.

Не остался в стороне от столь масштабного мероприятия и коллектив Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам. В теплый воскресный день сотрудники ведомства приняли участие в массовом забеге ценителей легкой атлетики.

Спортивный праздник прошел во всех городах и районах республики. По всей Чувашии в празднике спорта приняло участие рекордное количество человек - около 70 тысяч.

Руководитель Госслужбы Марина Кадилова приняла участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации» в Ибресинском районе.



15 сентября 2018
16:04
Поделиться