Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Коллектив Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам активные участники Фестиваля спорта прессы Чувашии

Коллектив Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам активные участники Фестиваля спорта прессы Чувашии

Сегодня, 8 сентября, в Чувашии на обновлённом стадионе «Олимпийский», прошёл традиционный ежегодный Фестиваль спорта прессы – 80-я республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

Давно уже эти соревнования стали одним из любимых спортивных мероприятий для жителей республики, в том числе и для коллектива Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.Старейшие в республике соревнования собрали в этом году около 3 тысяч человек, а это 150 команд.

Всех собравшихся на торжественном открытии поприветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев.  Руководитель региона отметил,  что в Чувашии с каждым годом к физкультуре и спорту приобщается все больше людей, становится больше профессиональных спортсменов. Уже более 478 тысяч жителей Чувашии ведут здоровый образ жизни, это около 42% населения. На протяжении нескольких десятилетий эстафета объединяет поклонников бега – одного из самых популярных и массовых видов легкой атлетики. Ежегодно растет число ее участников. «Участвуя в этом забеге, мы еще раз подчеркиваем наше единство», – акцентировал Михаил Игнатьев.

Первыми дистанцию пробежали участники VIP-забега. От команды Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам участие в забеге приняла начальник отдела организации и проведения государственных закупок Елена Александрова.

В группе среди команд органов государственной власти Чувашской Республики достойно выступила и команда Госслужбы.  Состязались в эстафетном забеге с сильнейшими командами министерств и ведомств республики заведующий сектором экспертизы и методического обеспечения государственных закупок Матвеева Елена, консультант сектора бухгалтерского учета, административного и информационного обеспечения Ефремов Евгений, главный специалист-эксперт отдела организации и проведения государственных закупок  Волосов Иван, ведущий специалист-эксперт сектора организации и проведения совместных конкурсов и аукционов Степанова Светлана и главный специалист-эксперт отдела регулирования цен потребительского рынка и контрольно-аналитической работы Кольцов Алексей. Большую поддержку спортсменам оказывали многочисленные болельщики, которые подбадривали бегунов и вселяли в них уверенность. С настроем на победу сотрудники Госслужбы оказали достойное сопротивление командам-соперницам.

Напомним, что по традиции эстафета проводится в нескольких группах. В этом году их 12: спортивные семьи, ветераны спорта, специальные (коррекционные) учреждения, клубы инвалидов, основные общеобразовательные школы, средние общеобразовательные школы, профессиональные образовательные организации, женские команды, мужские команды, основная группа, команды органов государственной власти и местного самоуправления, смешанная группа, команды СМИ.



08 сентября 2018
15:23
Поделиться