Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Состоялось заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Состоялось заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

7 июня в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам состоялось заседание коллегии. Участники обсудили ряд важнейших вопросов, стоящих на повестке дня в отрасли.

Одним из основных вопросов стало установление платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования объекта капитального строительства «Газопровод-ввод подземный высокого и низкого давления, ГРПШ к котельной магазина, расположенного в городе Чебоксары, по улице Энтузиастов, в районе жилого дома №30» к сетям газораспределения акционерного общества «Газпром газораспределение Чебоксары» по индивидуальному проекту. В ходе экспертизы проведен комплексный анализ экономической обоснованности расчета платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования Объекта к сетям газораспределения ГРО. По итогам заседания членами коллегии плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования была утверждена.

Также присутствующие рассмотрели установление единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Чувашской Республике для общества с ограниченной ответственностью «МВК «Экоцентр». 

На  заседании коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам также были проанализированы вопросы по установлению тарифов на тепловую энергию, питьевую воду и водоотведение в муниципалитетах республики на 2019 год. Принятие окончательного решения отложено до утверждения индексов изменения платы граждан за коммунальные услуги на следующий год.



08 августа 2018
08:29
Поделиться