Коллектив Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам – участник соревнований летнего этапа Спартакиады госслужащих

Коллектив Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам  – участник соревнований летнего этапа Спартакиады госслужащих

4 августа сотрудники  Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам посетили Козловский район в рамках летнего этапа XVII Спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления.

Мероприятие состоялось в городе Козловка на живописном берегу Волги. В церемонии открытия спортивного события принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашии Валерий Филимонов, и.о. министра физической культуры и спорта республики Игорь Головин, глава Козловского района Юрий Петров, глава администрации Козловского района Андрей Васильев.

Приветствуя участников Спартакиады, Глава республики отметил объединяющее значение спортивных состязаний, их роль в укреплении командного духа в коллективе, повышении взаимопонимания между коллегами.

«Этот спортивный праздник сплачивает наши коллективы, укрепляет командный дух, учит работать на результат в единой команде. Потому руководители любой организации, предприятия, ведомства должны быть заинтересованы развивать спортивные традиции в своих трудовых коллективах», – добавил Михаил Игнатьев. Он также подчеркнул, что сотрудники органов власти всех уровней должны подавать пример здорового образа жизни. Глава Чувашии пожелал участникам соревнований успешных выступлений и призвал увеличивать число приверженцев  здорового образа жизни.

Соревнования начались с комбинированной эстафеты. Сотрудникам предстояло преодолеть дистанции по плаванию, бегу и велогонку. Заведующая сектором бухгалтерского учета, административного и информационного обеспечения Валентина Столярова проплыла 60 метров на городском пляже и передала эстафетное движение ведущему специалисту-эксперту отдела регулирования цен потребительского рынка и контрольно-аналитической работы Алексею Кольцову. Его задачей было добежать до следующего  участника, старшего специалиста 1 разряда сектора бухгалтерского учета, административного и информационного обеспечения Анатолия Тодинова, который продолжил гонку по велосипедной трассе. Все участники показали сплоченность и хорошую физическую подготовку.

Следующее состязание, в котором приняли участие сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, стало перетягивание каната. Согласно жеребьевке противниками в этом соревновании стала Госветслужба Чувашии. Сотрудники достойно защитили честь ведомства.

Напомним, традиционные соревнования среди государственных и муниципальных служащих республики, направленные на формирование здорового образа жизни, проходят по 13 видам спорта и разделены на 6 этапов в течение года. Программа летнего этапа включает в себя комбинированную эстафету (велокросс, легкоатлетический кросс и плавание), перетягивание каната, мини-футбол.

04 августа 2018