Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

О публичных обсуждениях правоприменительной практики за второй квартал (1 полугодие) 2018 года

31 июля 2018 года в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам в рамках реализации приоритетной программы по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» состоялись ставшие уже традиционными публичные обсуждения результатов правоприменительной практики (проверок) за второй квартал (1 полугодие) 2018 года.

В публичные обсуждения итогов контрольной деятельности, прошедшие под председательством руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам М. Кадиловой, были приглашены члены Общественного совета при Госслужбе, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, представители Минприроды Чувашии, Минздрава Чувашии, Минстроя Чувашии, Госжилинспекции Чувашии, а также  представители подконтрольных субъектов (регулируемых организаций).

В докладах должностных лиц о результатах проведенных Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам проверок за 2 квартал (1 полугодие) 2018 года и принятых по ним мерам реагирования, а так же о типовых нарушениях подконтрольными субъектами обязательных требований, отражены сведения о практике и анализ контрольной деятельности Госслужбы, описаны типовые нарушения обязательных требований законодательства, принятые меры по их устранению, привлечению виновных к административной ответственности, а также меры по профилактике нарушений обязательных требований.

В ходе мероприятия участники заслушали доклады и задали свои вопросы по тематике контрольно-надзорной деятельности Госслужбы.

Напомним, что публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении возложенных на Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам контрольных функций проводятся ежеквартально. На слушания приглашаются представители регулируемых организаций, общественных объединений, правозащитники. Следующая встреча запланирована на  31 октября 2018 года.



31 июля 2018
17:27
Поделиться