Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Уточнены функции Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам как уполномоченного органа на проведение закупок

Сегодня члены Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрели ряд проектов нормативно-правовых актов, представленные органами исполнительной власти региона.

Руководитель Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова представила вниманию участников заседания проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 декабря 2013 г. № 563», разработанный в  целях оптимизации закупочной деятельности, направленной на повышение эффективности и снижение издержек при их проведении.

Документ исключает из функций Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам как уполномоченного органа на проведение закупок обязанность по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для казенных и бюджетных учреждений региона в случае, если начальная (максимальная) цена контракта  не превышает 100 тысяч рублей.

Марина Кадилова отметила, что согласно практике, конкурсы и электронные аукционы на сумму до 100,0 тысяч рублей не обеспечивают необходимый уровень конкуренции и часто признаются несостоявшимися, в связи с этим  проведение таких конкурентных закупок нерационально с экономической точки зрения. Кроме того, постоянное увеличение количества таких закупок  приводит к затягиванию процедуры закупок по строительству и реконструкции крупных социально значимых объектов республики, в том числе финансируемых за счет средств федерального бюджета.

Проект постановления был единогласно принят членами Правительства Чувашии.



25 июля 2018
17:09
Поделиться