Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам с рабочим визитом посетил Ибресинский район

26 июля  в Ибресинском районе состоялось совещание по подведению итогов социально-экономического развития муниципалитета за I полугодие 2018 года. Мероприятие посетил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. Также на совещание была приглашена руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова.

С основным докладом об итогах социально-экономического развития района за I полугодие 2018 года и задачах на перспективу выступил глава администрации муниципалитета Сергей Горбунов. В своем выступлении Сергей Валерьевич отметил, что одной из важнейших задач администрации района является выполнение бюджетных обязательств, наполнение муниципального бюджета и рациональное его использование. За 1 полугодие 2018 года консолидированный бюджет Ибресинского района исполнен по доходам в объеме 198,4 млн. рублей, что составляет 42,2% от годовых плановых назначений. Темп роста к аналогичному периоду прошлого года составил 8,3%.

Руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова рассказала про конструктивную работу администрации района. Она отметила положительные стороны, в частности по предоставлению населению качественной воды, реализации программы модернизации котельных ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района, что позволит оказывать более качественные услуги населению. Марина Витальевна отметила огромную работу, проделанную за последние 2 года по снижению задолженности за газ. Если ранее он был равен 12 млн. рублей, то на сегодняшний день долг сократился до 2,6 млн. рублей.

Также руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова проинформировала о выполнении инвестиционной программы в сфере теплоснабжения по реконструкции котельной «Квартальная» п. Ибреси на 2016-2018 годы.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин отметил активность района по привлечению инвесторов. Он пожелал руководству района продолжить данный курс, мобилизовать работу по собственным доходам, хорошо провести уборочные работы и завершить все запланированные строительные работы в срок. Кроме этого Иван Моторин вручил наградные материалы.

В рамках рабочего визита в Ибресинский район Марина Витальевна ознакомилась с работой недавно запущенного завода по производству сухих строительных смесей в п. Ибреси на территории бывшего предприятия "Сельхозхимия". Приоритетным направлением в работе завода является экологизация производства, здесь будут производиться 2 вида сухих строительных смесей на цементной и гипсовой основе.

Марина Кадилова также посетила Ибресинскую среднюю школу №1, где продолжается реконструкция 3-х этажного учебного корпуса с целью расширения столовой. В школе обучается около 1000 учеников, а столовая рассчитана всего на 100 посадочных мест, поэтому здесь стояла проблема удобства с горячим питанием для всех обучающихся. Школа была включена в республиканскую программу на 2018 год по обеспечению горячим питанием 100 процентов детей.



26 июля 2018
17:56
Поделиться