Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Марина Кадилова приняла участие в семинаре-совещании по вопросу осуществления закупок

19 июля,  в  БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Минтруда Чувашии состоялось семинар-совещание под председательством министра   труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергея Димитриева. Мероприятие было посвящено вопросам осуществления закупок в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В семинаре-совещании приняла участие и руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова. Она рассказала о порядке организации и проведения совместных конкурсов и аукционов  по заявкам  заказчиков, у которых возникла потребность в закупке одноименных товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных  нужд Чувашской Республики в рамках постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 12.04.2018 № 131 «О мерах по реализации статьи 25 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

«Осуществление закупок на совместных конкурсах и аукционах позволит увеличить объем поставки, что сделает такой заказ более привлекательным для участников и  позволит увеличить конкуренцию и эффективность от их проведения»,- отметила Марина Кадилова.

Также с докладом выступил главный специалист - эксперт отдела организации и проведения государственных закупок Госслужбы Иван Волосов. Он сообщил об основных изменениях Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вступивших в силу с 1 июля  2018 года.



20 июля 2018
15:02
Поделиться