Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Итоги проведения закупок для государственных и муниципальных нужд Чувашской Республики за I полугодие 2018 года

В Iполугодии 2018 года на основании заявок заказчиков Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (далее – Госслужба) объявлено 2409электронных аукционов и конкурсов для обеспечения государственных и муниципальных нужд Чувашской Республики, что составляет 115% от количества закупок, проведенных  в аналогичном периоде прошлого года.

 Объем размещенного заказа в стоимостном выражении составил 4 965,3 млн.руб.,что в 1,2 раза превышает объем размещенного заказа, проведенного в аналогичном периоде прошлого года.

От общего количества размещенных закупок 98,3% заказов размещено путем проведения аукционов в электронной форме (2368 электронных аукциона на общую сумму 4 691,1 млн.руб.); 1,7% заказов размещено путем проведения открытых конкурсов  (41 конкурс на общую сумму 274,2 млн.руб.).

Среди субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций размещено заказов на общую сумму 1567,0 млн.руб., что составляет 31,5% от общего объема закупок.

Процедура проведения закупок завершена, подведены итоги и определены поставщики (подрядчики, исполнители) для государственных и муниципальных нужд по 1910электронным аукционам и конкурсам на общую сумму 3 807,6 млн.руб.

Экономия бюджетных средств по результатам завершенных закупок составила 388,6 млн. руб.  или 10,2% от общего объема закупок, из них по закупкам, проведенным в рамках централизации для муниципальных заказчиков, экономия бюджетных средств составила 45,8 млн.руб. или 6,4%.

В проводимых уполномоченным органом закупках участвовало 7 308 организаций различных форм собственности и предпринимателей. Среднее количество участников закупок  - 3,8 участника  на 1 закупку. Конкуренция в основном формировалась за счет местных компаний, которые побеждали в электронных аукционах на выполнение строительных и ремонтных работ,  поставку продуктов питания и расходных материалов.



06 июля 2018
08:54
Поделиться