Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Изменены требования к содержанию контракта

В статье 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"  (далее - Закон № 44-ФЗ) появились новые требования* к содержанию контракта.

В частности, уточнено, что в контракт необходимо включить условия:

- о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки;

- об уменьшении суммы, подлежащей уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.

Также внесены изменения редакционного характера относительно замены понятия "ставка рефинансирования" "ключевой ставкой".

Теперь расчет пеней за каждый день просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, необходимо производить по ключевой ставке Центрального банка Российской Федерации.

Заказчикам необходимо внести соответствующие изменения в проекты контрактов.

 

*Федеральный закон от 31.12.2017 № 504-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"



05 июля 2018
15:43
Поделиться