Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

На заседании коллегии Госслужбы Чувашии конкурентной политике и тарифам приняты очередные тарифные решения

29 мая 2018 года состоялось очередное заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

В работе коллегии приняли участие представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

На основании решения Федеральной антимонопольной службы в связи с применением муниципальным унитарным предприятием «Водоканал» муниципального образования город Канаш Чувашской Республики упрощённой системы налогообложения Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам с 1 июля 2018 года пересмотрены для  ООО «Канашский завод технологической оснастки», ООО «Комбинат строительных материалов», ОАО «Российские железные дороги» и МП «УК ЖКХ» МО «г. Канаш ЧР» тарифы на горячую воду в части компонента на холодную воду, в котором учтено предъявление НДС.

Членами коллегии также одобрен проект постановления «О тарифах на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и на хранение задержанных транспортных средств», которым предусмотрено установление тарифов по всем муниципальным образованиям Чувашской Республики, по которым Минтрансом Чувашии проведены аукционы по выбору исполнителей услуг, за исключением муниципального образования г. Чебоксары.

По лоту г. Чебоксары Минтрансом Чувашии принято решение о проведении повторного аукциона в связи с тем, что победитель проведенных аукционов уклонился от подписания договоров на осуществление деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и на хранение задержанных транспортных средств.

Кроме того, в рамках указанного заседания коллегией рассмотрен вопрос об установлении тарифов на питьевую воду и водоотведение  для муниципального предприятия по материально-техническому снабжению «Красночетайскагропромснаб» на 2018-2021 годы.

Решения будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии» и размещены на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии.



30 мая 2018
16:32
Поделиться