Состоялось заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

БУ ЧР «Городская детская больница № 2» в связи с реконструкцией здания стационара обратилось в ООО «Коммунальные технологии» с заявкой на технологическое присоединение к электрическим сетям с присоединяемой мощностью 606 кВт.

Согласно выданным техническим условиям для подключения энергопринимающих устройств необходимо строительство двухтрансформаторной подстанции с 2 трансформаторами по 630 кВА каждый. Ввиду отсутствия установленных стандартизированной тарифной ставки С5 на строительство двухтрансформаторной подстанции свыше 1000 кВА, в соответствии с п. 30 Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденных приказом ФАС России от 29 августа 2017 г. № 1135/17, ООО «Коммунальные технологии» обратилось в Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам об установлении указанной ставки в размере 7085,90 руб./кВт без НДС.

На основании проведенной экспертизы размер ставки Госслужбой снижен до 5955,67 руб./кВт без НДС.

Также на коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам рассмотрен вопрос об установлении  платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования объекта капитального строительства «Газопровод-ввод подземный высокого и низкого давления, ГРПШ к конструкторско-административному корпусу, расположенному по адресу: Чувашская Республика, город Чебоксары, проспект Тракторостроителей, дом 109» к сетям газораспределения АО «Газпром газораспределение Чебоксары» по индивидуальному проекту в размере 1853,786 тыс. руб. без НДС.

24 мая 2018