Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Итоги проведения закупок для государственных (муниципальных) нужд Чувашской Республики за январь - апрель 2018 года

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд Чувашской Республики, подведены итоги осуществления государственных закупок за январь - апрель 2018 года.

В указанном периоде уполномоченным органом объявлено 1728 электронных аукционов и конкурсов для обеспечения государственных (муниципальных) нужд Чувашской Республики, что в 1,4 раза превышает количество закупок, проведенных  в аналогичном периоде прошлого года.

Объем размещенного заказа в стоимостном выражении составил 3 587,2 млн.руб. или 110% от аналогичного периода прошлого года.

Все извещения об осуществлении закупок сформированы на основании плана-графика закупок, размещенного заказчиками в Единой информационной системе. Таким образом  установлена связь между планированием и процедурой осуществления закупки, что позволяет обеспечивать наибольшую открытость и прозрачность закупок, а также препятствует формированию коррупционных схем.

Основную часть закупок, объявленных в отчетном периоде, составляют заказы для обеспечения нужд лечебных и социальных учреждений республики. Это заказы на поставки лекарственных препаратов, продуктов питания, на выполнение ремонтных работ в лечебных учреждениях, строительство фельдшерско-акушерских пунктов, обучение безработных граждан и т.д.

Процедура проведения закупок завершена, подведены итоги и определены поставщики (подрядчики, исполнители) для государственных нужд по 1331 закупке на общую сумму 2 919,4 млн.руб.

Экономия бюджетных средств по результатам завершенных закупок составила 312,5 млн. руб. или 10,6% от общего объема закупок. Бюджетные средства, сэкономленные по результатам проведенных закупок, направлены заказчиками на дополнительное материально-техническое оснащение и ремонт социальных учреждений республики.

В проводимых уполномоченным органом закупках участвовало 5347 организаций различных форм собственности и предпринимателей. Среднее количество участников закупок  - 4,0 участника  на 1 закупку. 



17 мая 2018
10:15
Поделиться