Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Руководство Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняло участие в мероприятиях Единого информационного дня

Руководство Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняло участие в мероприятиях Единого информационного дня

Сегодня, 19 апреля 2018 года, по всей республике прошёл Единый информационный день.

Информационные группы выехали в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на волнующие население вопросы.

В повестке Единого информационного дня – обсуждение прямых договоров между собственниками имущества в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями, вопросы о ходе весенних полевых сельскохозяйственных работ, об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог, о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Кроме того, дополнительно были рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летний пожароопасный период 2018 года и о ходе проведения детского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова традиционно приняла участие в мероприятиях Единого информационного дня в Ибресинском районе.

Начался Единый информационный день с уточнения плана работы на предстоящий день в зале заседаний администрации района, после чего Марина Кадилова совместно с главой администрации Ибресинского района Сергеем Горбуновым выехала на встречи с коллективами бюджетных учреждений «Ибресинский психоневрологический интернат» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, «Ибресинская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Муниципального бюджетного учреждения «Центр развития культуры».

 Марина Кадилова рассказала о переходе с 2018 года к новому формату договорных отношений между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями. Теперь договоры поставки коммунальных услуг (холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления), а также договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами собственниками помещений может быть заключен напрямую с ресурсоснабжающей организаций и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, минуя посредников. Новая система договорных отношений призвана создать более прозрачную систему расчетов за жилищно-коммунальные услуги и увеличить уровень собираемости платежей населения.

Затем, о ходе посевной кампании, о проведении санитарно-экологических месячников по очистке территорий населенных пунктов, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о подготовке к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов рассказал Сергей Горбунов.

Кроме того, Марина Кадилова и Сергей Горбунов напомнили о возможности внесения посильного вклада для помощи нуждающимся детям в рамках марафона «Именем детства, во имя детства».

В завершение члены информгруппы ответили на многочисленные вопросы представителей трудовых коллективов. На все вопросы жители получили подробные ответы, часть вопросов взята на контроль. Чаще задаваемыми на встречах были вопросы о низкой цене на сдаваемое населением молоко и высокой цене на бензин.

В мероприятиях Единого информационного дня приняла участие и заместитель руководителя Госслужбы Алина Елисеева – в Козловском районе. Информационная группа, возглавляемая заместителем руководителя Госслужбы, выехала на встречи с трудовыми коллективами МБОУ «Козловская СОШ № 3», МБОУ «Андреево-Базарская СОШ». Участники группы ответили на все волнующие вопросы.



19 апреля 2018
18:51
Поделиться