Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

О раскрытии информации в сфере теплоснабжения

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам напоминает, что согласно части 9 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ  «О теплоснабжении» теплоснабжающие организации, теплосетевые организации обязаны раскрывать информацию в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации стандартами раскрытия информации в сфере теплоснабжения.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2013 № 570 утверждены стандарты раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования (далее - Стандарты раскрытия информации № 570), которые устанавливают состав, порядок, сроки и периодичность предоставления информации, подлежащей раскрытию организациями осуществляющими регулируемую деятельность в сфере теплоснабжения.

В соответствии с пунктом 15 Стандартов раскрытия информации № 570 раскрытию подлежит в числе другой информация об основных потребительских характеристиках регулируемых товаров и услуг регулируемой организации (пункта 20).

Срок раскрытия информации, предусмотренной подпунктом «е» и подпунктом «ж» пункта 20 Стандартов раскрытия информации № 570, определен пунктом 12(1) Стандартов раскрытия информации № 570.

Согласно пункту 12(1) Стандартов раскрытия информации № 570 информация, указанная в подпунктах "е" и "ж" пункта 20 названного документа, подлежит опубликованию на официальном сайте организации в сети "Интернет" ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Информация, указанная в пункте 24 названного документа, подлежит опубликованию на официальном сайте организации в сети "Интернет" ежегодно, до 1 марта.

При этом следует иметь в виду пункт 11 Стандартов раскрытия информации № 570, которым определено, что регулируемые организации в течение 10 дней со дня размещения информации на своем официальном сайте в сети "Интернет" сообщают в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) о раскрытии соответствующей информации с указанием адреса страницы сайта в сети "Интернет", на которой размещена эта информация.

Таким образом, о размещении на своем официальном сайте в сети "Интернет" информации, определенной подпунктами "е" и "ж" пункта 20 и пунктом 24 Стандартов раскрытия информации № 570, теплоснабжающим организациям необходимо сообщать в Государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в течение 10 дней со дня размещения информации.



06 апреля 2018
11:21
Поделиться