Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления, разработанный Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Сегодня, 28 марта 2018 года, состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. В ходе заседания руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова представила на рассмотрение проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265».

Проектом постановления предусмотрено внесение в Положение о Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам изменений редакционного характера в целях его приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации и правилами юридической техники. Так, в Положение о Госслужбе вводится понятие «региональный государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов)», объединяющее в себе виды контроля в сферах электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, обращения с ТКО и иных сферах.

Кроме того в связи с принятием Федерального закона от 31 декабря 2017 г. № 503-ФЗ понятие «производственные программы операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющих регулируемые виды деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами» заменено на понятие «производственные программы в области обращения с твердыми коммунальными отходами».

Представленный на рассмотрение проект постановления одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики.

В ходе заседания также рассмотрен и ряд других вопросов.



28 марта 2018
15:57
Поделиться