О результатах систематического наблюдения и анализа соблюдения стандартов раскрытия информации

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 27.06.2013 № 543 «О государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов), а также изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» и Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.12.2013 № 561 «Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов)» проведено систематическое наблюдение и анализ за соблюдением ресурсоснабжающими организациями в сфере водоснабжения и водоотведения, а также в сфере теплоснабжения требований стандартов раскрытия информации за 4 квартал 2017 года.

В ходе систематического наблюдения и анализа в сфере водоснабжения, водоотведения и (или) горячего водоснабжения с использованием закрытых систем горячего водоснабжения установлено, что нарушения стандартов раскрытия информации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2013 № 6, допустили 65 хозяйствующих субъектов, в том числе:

- не раскрыта информация, подлежащая опубликованию, – 86 нарушений допущено 44 регулируемыми организациями и предприятиями;

- нарушены сроки опубликования информации – 49 нарушений допущено 31 хозяйствующим субъектом.

В сфере теплоснабжения нарушения стандартов раскрытия информации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2013 № 570, допущены 49 юридическими лицами:

- не раскрыта информация, подлежащая опубликованию, – 37 нарушений допущено 25 регулируемыми организациями и предприятиями;

- нарушены сроки опубликования информации – 30 нарушений допущено 24 хозяйствующими субъектами.

По результатам систематического наблюдения и анализа субъектам регулирования будут выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

23 марта 2018