Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

О предоставлении предложений об установлении (корректировке) тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения на 2019 год в срок до 1 мая 2018 года

Согласно Правилам регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации  от 13 мая 2013 г. № 406 (далее - Правила), организации, осуществляющие регулируемую деятельность в сфере холодного водоснабжения и водоотведения в Чувашской Республике, в срок до 1 мая года, предшествующего очередному периоду регулирования, представляют в Государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба) предложение об установлении (корректировке) тарифов, состоящее из заявления регулируемой организации об установлении (корректировке) тарифов, в том числе по отдельным регулируемым видам деятельности (далее - заявление об установлении (корректировке) тарифов), и необходимых обосновывающих материалов.

В соответствии с п. 80 Основ ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации  от 13 мая 2013 г. № 406, необходимая валовая выручка регулируемой организации и тарифы, установленные с применением метода индексации, ежегодно корректируются с учетом отклонения фактических значений параметров регулирования тарифов, учитываемых при расчете тарифов (за исключением долгосрочных параметров регулирования тарифов), от их плановых значений.

Полный перечень материалов, необходимых к представлению в Госслужбу, а также требования к заявлению об установлении (корректировке) тарифов, приведены в пунктах 16-17 Правил, в том числе копии правоустанавливающих документов, подтверждающих право собственности, иное законное основание для владения, пользования и распоряжения в отношении объектов недвижимости, используемых для осуществления регулируемой деятельности, и расчет расходов на осуществление регулируемых видов деятельности, составленных в соответствии с Методическими указаниями по расчету регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденными приказом ФСТ России от 27 декабря 2013 г. № 1746-э (далее - Методические указания).

Перечень документов, рекомендуемых к представлению к заявлению об установлении (корректировке) тарифов и табличные формы, утвержденные Методическими указаниями, размещены на сайте Госслужбы в баннере «Тарифная кампания».

 

Информационное письмо «О регулировании тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения на 2019 год»



21 марта 2018
16:57
Поделиться