Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам обсудили итоги контрольной деятельности Госслужбы за четвертый квартал 2017 года

В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам обсудили итоги контрольной деятельности Госслужбы за четвертый квартал 2017 года

В рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности» в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам сегодня, 2  марта 2018 г., состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики тарифного ведомства при осуществлении возложенных контрольных функций за четвертый квартал 2017 года.

Мероприятие проходило под председательством руководителя Госслужбы Марины Витальевны Кадиловой. В нём приняли участие представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике, члены Общественного совета при Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Минздрава Чувашии, Минприроды Чувашии и регулируемых организаций.

С основной информацией по теме выступила руководитель Госслужбы Марина Кадилова, показав на слайдах итоги контрольной деятельности ведомства за четвертый квартал 2017 года (2017 год). Отдельные вопросы осуществления контрольной деятельности осветила начальник отдела регулирования цен потребительского рынка и контрольно-аналитической работы Наталья Борисова.

Выслушав отчеты должностных лиц о результатах проведенных Госслужбой проверок за четвертый квартал 2017 года (2017 год), в том числе принятых по ним мерам реагирования, а также о типовых нарушениях подконтрольными субъектами обязательных требований, все присутствующие имели возможность задать интересующие вопросы и получить на них ответы.

Отметим, что публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении возложенных на Госслужбу контрольных функций проводятся ежеквартально. На слушания приглашаются представители регулируемых организаций, общественных объединений, правозащитники. Следующая встреча запланирована на  май 2018 года.



02 марта 2018
16:36
Поделиться