Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Руководство Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняло участие в мероприятиях Единого информационного дня

Руководство Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняло участие в мероприятиях Единого информационного дня

Сегодня, 21 февраля 2018 года, по всей республике прошёл Единый информационный день.

Информационные группы выехали в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на волнующие население вопросы.

Главная тема Единого информационного дня - ход избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, которые состоятся в Единый день голосования 18 марта 2018 года. Помимо этого, сегодня обсуждены вопросы, связанные с изменениями в пенсионном и социальном законодательстве Российской Федерации в 2018 году.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова традиционно приняла участие в мероприятиях Единого информационного дня в Ибресинском районе.

После приёма граждан по личным вопросам, группа с участием руководителя Госслужбы Марины Кадиловой и главы администрации района Сергея Горбунова выехала на встречи с коллективами Ибресинского электроучастка Южного ПО МРСК-Волги-«Чувашэнерго», Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных»  Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики и 28-й пожарно – спасательной части Федерального государственного казенного учреждения «9 отряд Федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике – Чувашии».

Касаясь основной темы Единого информационного дня, на встречах с трудовыми коллективами Марина Витальевна и Сергей Валерьевич напомнили участникам, что 18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации, и сообщили, что по состоянию на 10 февраля 2018 года в выборах участвуют 8 зарегистрированных кандидатов. Они отметили, что если гражданин намерен реализовать конституционное право, но точно знает, что в день выборов не сможет явиться на территориальный участок, ему нужно прийти с паспортом в отделение МФЦ и подать заявку на открепление от участка по месту прописки. Кроме того, избиратели могут подать заявление и в территориальную избирательную комиссию.

Руководитель Госслужбы и глава администрации района призвали всех принять участие на предстоящих выборах, а также отметили, что в период их подготовки и проведения особое внимание уделяется вопросам обеспечения законности, правопорядка и безопасности.

Вслед за этим на встрече с трудовыми коллективами были обсуждены основные изменения в пенсионном и социальном законодательстве страны, вступившие в силу с начала текущего года. С информацией об итогах деятельности за 2017 год и о нововведениях в законодательстве с начала текущего года выступили сотрудники отдела ПФР в Ибресинском районе.

В завершение члены информгруппы ответили на многочисленные вопросы представителей трудовых коллективов. На все вопросы жители получили подробные ответы, часть вопросов взята на контроль.

Отметим также, что Марина Кадилова сегодня приняла участие во встрече с жителями Климовского сельского поселения, где рассказала о деятельности и основных направлениях работы ведомства. Мероприятие проводилось в рамках встреч с населением с отчетами глав поселений и администрации района, которые в Ибресинском районе проходят ежегодно в начале года. Она сообщила, что Госсслужба осуществляет государственное регулирование цен (тарифов), принимает решения об установлении тарифов на коммунальные услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроэнергетики и осуществляет региональный государственный контроль в указанных сферах. Помимо этого Госслужба осуществляет функции уполномоченного органа исполнительной власти Чувашской Республики на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для республиканских заказчиков, осуществляющих закупки, за исключением определения поставщиков на закупку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения для медицинских организаций республики, исполнителей по оказанию услуг по финансовому посредничеству, услуг вспомогательных в сфере финансового посредничества, а также услуг, предоставляемых экстерриториальными организациями и органами.

Участие в мероприятиях Единого информационного дня приняли и заместители руководителя Госслужбы. Ирина Крылова в Вурнарском районе встретилась с трудовыми коллективами Калининского РАЙПО, МБОУ «Алгазинская СОШ» и МБОУ «Санарпосинская  СОШ». Алина Елисеева в Козловском районе участвовала во встречах с трудовыми коллективами БУ ЧР «Козловская ЦРБ им. И. Е Виноградова» Минздрава Чувашии и МБОУ «Солдыбаевская СОШ», а также с населением Солдыбаевского сельского поселения. Вслед за этим заместители руководителя Госслужбы поспешили на приёмы граждан по личным вопросам совместно с представителями администраций Вурнарского и Козловского районов.

В завершение, с участием руководства Госслужбы были подведены итоги Единого информационного дня.  



21 февраля 2018
18:40
Поделиться