Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Разработан проект изменений в порядок разработки, согласования, утверждения и корректировки инвестиционных и производственных программ в области обращения с твердыми коммунальными отходами

Минстроем России разработан проект Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 16 мая 2016 г. № 424" в части уточнения правил разработки, утверждения и корректировки инвестиционных и производственных программ в области обращения с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО).

Проектом, в частности, устанавливаются правила разработки, утверждения и корректировки инвестиционных программ в области обращения с ТКО для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих нерегулируемые виды деятельности в сфере обращения с ТКО и осуществляющих строительство, реконструкцию объектов накопления, обработки, утилизации, обезвреживания, размещения ТКО в соответствии с концессионным соглашением, соглашением о государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве, инвестиционным договором (нерегулируемых организаций).

Расширяется количество групп мероприятий, осуществляемых в рамках инвестиционной программы, а именно выделяются 3 новые группы мероприятий: в части накопления ТКО; в части утилизации ТКО; в части хранения ТКО. При этом предлагается установить, что при реализации указанных мероприятий инвестиционная программа должна содержать отдельный финансовый план, но не включать в себя предварительный расчет тарифов в области обращения с ТКО в отношении таких мероприятий.

Устанавливается ряд особенностей утверждения инвестиционных программ организаций, осуществляющих строительство, реконструкцию объектов накопления, обработки, утилизации, обезвреживания, размещения твердых коммунальных отходов в соответствии с концессионным соглашением, соглашением о государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве, инвестиционным договором.

Кроме того, проектом вводятся положения о контроле за реализацией инвестиционных и производственных программ, в частности содержание мероприятий по контролю, сроки и порядок их проведения.

С проектомПостановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 16 мая 2016 г. № 424" можно ознакомиться по ссылке: http://www.consultant.ru/law/hotdocs/52413.html.



31 января 2018
08:13
Поделиться