Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

О согласовании стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению

В соответствии с Положением о Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее - Служба), утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.08.2009 № 265, Служба согласовывает определяемую органами местного самоуправления в Чувашской Республике стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.

С соответствии со  статьей 9 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определяется органами местного самоуправления по согласованию с соответствующими отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, а также с органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации возмещают специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, в размере, не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации.

С 1 февраля 2017 г. стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, составляла 5562,25 рубля.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2018 г. № 74 «Об утверждении размера индексации выплат пособий и компенсаций в 2018 году» установлен коэффициент индексации выплат, пособий и компенсаций в размере 1,025.

Таким образом, Служба согласовывает органам местного самоуправления в Чувашской Республике стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, с 1 февраля 2018 года в размере  5701,31 рубля.



30 января 2018
13:05
Поделиться