Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики обсуждены проекты постановлений, разработанные Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Сегодня, 24 января 2018 года, состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. В ходе заседания руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова  представила на рассмотрение проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2004 г. № 174» и «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265».

Касаясь подготовленного Госслужбой проекта постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2004 г. № 174», Марина Витальевна сообщила, что в связи с признанием утратившим силу Федерального  закона  «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» из перечня услуг, государственное регулирование цен (тарифов) на которые осуществляется Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам, исключаются услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию объектов, используемых для утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов.

Предусмотренное указанным перечнем регулирование деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами производится Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам в соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления».

Кроме того, в целях приведения в соответствие с Федеральным законом «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» уточняется перечень продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов, ставок), надбавок и наценок осуществляется Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Вслед за этим руководитель Госслужбы огласила проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265». «Полномочия Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам дополняются функцией по согласованию инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения», - подчеркнула Марина Кадилова.

Следует также добавить, что в связи с признанием утратившим силу Федерального  закона  «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» из полномочий Госслужбы исключаются функции, связанные с регулированием тарифов на услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию объектов, используемых для утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов.

Представленные на рассмотрение проекты постановлений одобрены Кабинетом Министров Чувашской Республики.

В ходе заседания также рассмотрен и ряд других вопросов.



24 января 2018
18:25
Поделиться