Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

На заседании коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняты очередные тарифные решения

На заседании коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняты очередные тарифные решения

Сегодня, 23 января 2018 года, состоялось второе в новом году заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам. В ходе заседания приняты тарифные решения в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Кроме представителей Госслужбы в работе коллегии приняли участие представители Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Ассоциации «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью», Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики, а также ресурсоснабжающих организаций республики.

Сегодня были рассмотрены вопросы, связанные с установлением тарифов для предприятий и организаций республики на питьевую воду и водоотведение, на тепловую энергию (мощность), на горячую воду, на подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения, а также в сфере теплоснабжения для ПАО «Химпром». Кроме того, на заседании также рассмотрен вопрос об установлении предельных тарифов на услугу по захоронению твердых коммунальных отходов для ООО «Коммунальник» на 2018-2021 годы.

Рассмотрение вопроса об установлении индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии для взаиморасчетов между ООО «НЭСК» и территориальными сетевыми организациями было решено отложить на следующее заседание коллегии.

Принятые по итогам заседания тарифные решения будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии» и размещены на официальном сайте Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии.

Традиционно по итогам заседания будет оформлен протокол, который будет размещён на официальном сайте Госслужбы в разделе «Направления деятельности» по следующей ссылке: http://tarif.cap.ru/action/activity/zhkh/kollegiya-gosudarstvennoj-sluzhbi-chuvashskoj-respubl/.



23 января 2018
17:20
Поделиться