Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

В Чувашии завершилась тарифная кампания - 2018: в первом полугодии тарифы на коммунальные услуги не изменятся

В Чувашии завершилась тарифная кампания - 2018: в первом полугодии тарифы на коммунальные услуги не изменятся

Завершилась тарифная кампания на 2018 год. Сегодня, 26 декабря 2017 года, состоялось итоговое в 2017 году заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

В работе коллегии приняли участие представители Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии, Ассоциации «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью», Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики, а также ресурсоснабжающих организаций республики.

С целью утверждения тарифов на 2018 год проведено 14 заседаний коллегии  Госслужбы. По предварительным данным рассмотрено более 325 тарифов на коммунальные услуги для 140 организаций и предприятий республики.

В ходе итогового заседания коллегии приняты очередные тарифные решения в сфере электроэнергетики. Рассмотрены вопросы об установлении и корректировке индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии для организаций республики, об установлении единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии на территории Чувашской Республики на 2018 год и об установлении сбытовой надбавки гарантирующего поставщика АО «Чувашская энергосбытовая компания» на 2018 год. Помимо этого, на заседании был рассмотрен вопрос об установлении тарифов и сборов на услуги в аэропорту города Чебоксары, оказываемые обществом с ограниченной ответственностью «Международный Аэропорт Чебоксары» на 2018 год.

Таким образом, сегодня на заседании принято 15 тарифных решений.

Следует отметить, что в первом полугодии 2018 года тарифы на коммунальные услуги для жителей республики останутся прежними - на уровне декабря 2017 года. Их изменение произойдет с 1 июля 2018 года в рамках установленных Правительством Российской Федерации для Чувашской Республики предельных (максимальных) индексов.

Тарифные решения,принятые по итогам заседания, будут опубликованы в республиканской газете «Вести Чувашии» и размещены на официальном сайте Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии.

В завершение руководитель Госслужбы Марина Кадилова поблагодарила членов коллегии за плодотворную работу и активное участие в работе коллегии в текущем году и поздравила всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. «Благодаря нашей совместной работе обеспечен баланс интересов поставщиков и потребителей – изменение платы граждан за коммунальные услуги в 2018 году не превысит установленное для Чувашской Республики Правительством Российской Федерации значение, равное в среднем по Чувашской Республике 3,9%», - отметила Марина Витальевна.



26 декабря 2017
17:30
Поделиться