О внесении изменений в Федеральный закон от 7 декабря 2011 г. № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении"

Федеральным законом от 28 июня 2014 г. № 200-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»внесены изменения в статью 32 Федерального закона от 7 декабря   2011 г. № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", согласно которой тарифы в сфере горячего водоснабжения могут быть установлены в виде двухкомпонентных тарифов с использованием компонента на холодную воду и компонента на тепловую энергию в порядке, определенном основами ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Ранее действовавшая редакция статьи указывала на обязательность установления органами регулирования двухкомпонентных тарифов в закрытой системе горячего водоснабжения.

Постановлением Госслужбы от 17.12.2013 г. № 59-16-24/гв "Об установлении тарифов на горячую воду, поставляемую организациями, осуществляющими горячее водоснабжение с использованием закрытых систем горячего водоснабжения, потребителям в Чувашской Республике, на 2014 год" для потребителей Чувашской Республики тарифы на горячую воду для закрытой системы горячего водоснабжения на 2014 год установлены за 1 куб. метр с указанием компонента на холодную воду и компонента на тепловую энергию.

08 июля 2014