Плохая погода не помешала сотрудникам Госслужбы присоединиться к празднованию Всероссийского олимпийского дня

В прошлую субботу в Чувашии прошел XXV Всероссийский олимпийский день. По традиции, центральной спортивной площадкой стала набережная Чебоксарского залива, куда в этот день пришли около 2400 поклонников олимпийского движения. В этом году Всероссийский олимпийский день посвящен итогам выступления олимпийской команды России на XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в г. Сочи и 120-летию Международного олимпийского комитета.

Праздник начался с массовой утренней зарядки. Разминку для собравшихся провели воспитанники республиканской Федерации фитнесс-аэробики под руководством Оксаны Вербиной.

Несмотря на дождливую погоду в мероприятиях приняли участие множество любителей спорта и приверженцев здорового образа жизни, легендарных спортсменов. Не остались в стороне  и сотрудники Госслужбы.

Для справки: Международный олимпийский день празднуется ежегодно 23 июня. Международный олимпийский комитет выбрал эту дату, чтобы увековечить день создания организации 23 июня 1894 года в Париже бароном Пьером де Кубертеном. В 1987 году Комиссия Международного олимпийского комитета «Спорт для всех» разработала концепцию для национальных олимпийских комитетов, которая называлась «Олимпийский день бега». Эти соревнования ежегодно проводились национальными олимпийскими комитетами совместно с национальными федерациями легкой атлетики. В 2009 году по настоянию президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге, придавая большую важность и значимость этому всемирному спортивному мероприятию, «Олимпийский день бега» был переименован в «Олимпийский день» с тем, чтобы представители всех видов спорта принимали участие в этом физкультурно-спортивном празднике.

30 июня 2014