Вниманию заказчиков - казенных и бюджетных учреждений здравоохранения!

16 июня 2014 г. вступило в силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 04.06.2014 № 197 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики".

Согласно указанному нормативному правовому акту уполномоченным учреждением Чувашской Республики на определение поставщика на закупку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения для медицинских организаций Чувашской Республики (казенных и бюджетных учреждений Чувашской Республики) является  казенное учреждение Чувашской Республики "Центр ресурсного обеспечения государственных учреждений здравоохранения" Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 04.06.2014 № 197 также установлен порядок взаимодействия уполномоченного учреждения Чувашской Республики на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с государственными заказчиками - медицинскими организациями Чувашской Республики (казенными и бюджетными учреждениями Чувашской Республики).

Справочно:

ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ – изделия, предназначенные для применения в медицинской практике – приспособления, перевязочные и шовные средства, стоматологические материалы, наборы реагентов, контрольные материалы и стандартные образцы, изделия из полимерных, резиновых и иных материалов, которые применяются в медицинских целях по отдельности или в сочетании между собой и которые предназначены для:

- профилактики, диагностики, лечения заболеваний, реабилитации, проведения медицинских процедур, исследований медицинского характера, замены или модификации частей тканей, органов и организма человека, восстановления или компенсации нарушенных или утраченных физиологических функций, контроля над зачатием;

- воздействия на организм человека таким образом, что их функциональное назначение не реализуется путем химического, фармакологического, иммунологического или метаболического взаимодействия с организмом человека.

16 июня 2014