О выполнении инвестиционных программ субъектов электроэнергетики за 1 квартал 2014 года

В рамках государственного контроля за использованием инвестиционных ресурсов Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам проведен мониторинг фактического выполнения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики за счет регулируемых тарифов на услуги по передаче электрической энергии за 1 квартал 2014 года.

Мониторинг осуществлялся по 21 территориальной сетевой организации Чувашской Республики: ООО «Коммунальные технологии», филиалу ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго», ОАО «Канашские городские электрические сети», МУП «Алатырские городские электрические сети», ООО «Урмарские электрические сети», ООО «Энергостроймонтаж» Вурнарского района, ООО «Энергосервис» Комсомольского района, МУП ЖКХ «Моргаушское», ОАО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева», ОАО «ГЭСстрой», ООО «Энергосеть» Янтиковского района, МУП ЖКХ Красноармейского района, ООО «ЭЛЕКТРОСНАБ» Козловского района, Ядринское МПП ЖКХ, Саратовскому филиалу ООО «Газпром энерго», ООО «Тепловодоканал» Аликовского района, ОАО «Чувашхлебопродукт» - филиал Чебоксарский элеватор, ООО «Энергосеть» г. Чебоксары, МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска», ОАО «Химпром», ООО «Комбинат строительных материалов» г. Канаш.

Объем выполненных работ инвестиционных программ за 1 квартал 2014 года составил 99,29 млн. руб. или 27,15% от планового объема инвестиций.

Показатели инвестиционных программ в сфере электроэнергетики за 1 квартал 2014 года представлены ниже:

млн. руб.

0,84

-33,01

2,49

Основные средства инвестиций направлены на приобретение материалов и оборудования, проектно-изыскательские и подготовительные работы, а также электрификацию сельских улиц филиалом ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго».

16 июня 2014