Поздравление руководителя Госслужбы с 10-летием

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с 10-летием основания Государственной службы Чувашской Республики  по конкурентной политике и тарифам.

За прошедшие годы наша Служба прошла славный путь становления и развития. Благодаря профессионализму и слаженной работе специалисты Службы в самые сложные периоды успешно решали задачи государственной важности.

В процессе развития, функции ведомства значительно расширились. Сегодня наши сотрудники – компетентные специалисты не только в сфере тарифного регулирования, но и в сфере государственных закупок.

Ваш каждодневный кропотливый труд, своевременное, качественное и добросовестное выполнение возложенных обязанностей способствовало укреплению социально- экономического потенциала нашей республики.

Уважаемые друзья! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, добрых перемен, процветания, семейного счастья, уверенности в завтрашнем дне и дальнейших профессиональных успехов в нашей непростой и ответственной работе!

С уважением,

руководитель Государственной службы

Чувашской Республики по

конкурентной политике и тарифам                                                          А.Е. Егорова

Справочно

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 5 мая 2004 г. № 34 «О мерах по совершенствованию деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики» Республиканская энергетическая комиссия была реорганизована в Республиканскую службу по тарифам с передачей ей функций органов исполнительной власти по регулированию цен и тарифов.

Ранее Республиканская энергетическая комиссия являлась органом Кабинета Министров Чувашской Республики, осуществляющим государственное регулирование тарифов на электрическую и тепловую энергию, регулирование деятельности естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе.

Проведение мероприятий по формированию и исполнению единой государственной политики ценообразования относилось к задачам Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики.

Создание на уровне субъекта Российской Федерации единого тарифного органа осуществлено с целью создания единого системного подхода к государственному регулированию цен в рамках проводимой на федеральном уровне административной реформы в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти», согласно которому Федеральная энергетическая комиссия была преобразована в Федеральную службу по тарифам.

Согласно постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2004 г. № 109 «Вопросы Республиканской службы по тарифам» Республиканская служба по тарифам являлась органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим государственное регулирование цен и тарифов в соответствии с федеральным законодательством в отраслях, где применяется государственное регулирование цен и тарифов, отнесенное к ведению Чувашской Республики.

Указом Президента Чувашской Республики от 16 июня 2009 г. № 36 «О Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам» Республиканская служба по тарифам была определена уполномоченным органом по осуществлению функций государственных заказчиков по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Чувашской Республики, за исключением подписания государственных контрактов, и переименована в Государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

30 апреля 2014