Состоится семинар «Холодное водоснабжение и водоотведение 2014-2015 гг. Законодательные изменения, тарифы, договоры, производственные и инвестпрограммы»

Новость на сайт 21.04.2014 г.

3-5 июня 2014 года в г. Санкт-Петербург пройдет Семинар «Холодное водоснабжение и водоотведение 2014-2015 гг. Законодательные изменения, тарифы, договоры, производственные и инвестпрограммы».

Эксперты проанализируют законодательные изменения в сфере холодного водоснабжения, водоотведения и дадут рекомендации по применению новых положений, что позволит слушателям:

•      компетентно подготовиться к тарифной кампании;
  •      разобраться в новых методах регулирования и методиках расчета тарифов, порядке утверждения и пересмотра тарифов;
  •      ознакомиться с изменениями порядка разработки, утверждения и корректировки инвестиционных и производственных программ;
  •      квалифицированно разработать обосновывающую документацию при утверждении тарифа, подведении итогов деятельности, согласовании программ;
  •      грамотно применять новые правила холодного, горячего водоснабжения, водоотведения и изменения в договорных отношениях.

Программа семинара:

-   Новые методические указания по расчету тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения (Приказ ФСТ России от 27.12.2013 № 1746-э).

-   Новые принципы ценообразования в сфере холодного, горячего водоснабжения и водоотведения (Постановление Правительства РФ № 406 от 13.05.2013 г.).

-   Изменения правил и методов регулирования и согласования тарифов на водоснабжение и водоотведение с 1 июля 2013 г. (416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении").

-   Порядок определения платы за подключение к централизованной системе холодного, горячего водоснабжения и водоотведения.

-   Соблюдение требований учетной политики предприятиями водопроводно-канализационного хозяйства.

-   Процедура подведения итогов деятельности предприятий водопроводно-канализационного хозяйства.

-   Соблюдение правил и требований раскрытия информации предприятиями водопроводно-канализационного хозяйства. Ответы на частные проблемные вопросы.

-   Правила и порядок рассмотрения дел об установлении тарифов.

-   Ответы на частные вопросы по методикам расчета, принципам и процедурам регулирования тарифов.

-   Инвестиционные и производственные программы организаций, осуществляющих холодное, горячее водоснабжение и водоотведение с использованием централизованных систем: изменения порядка разработки, утверждения, рассмотрения разногласий, корректировки и осуществления контроля реализации согласно постановлению Правительства РФ от 29.07.2013 г. № 641. Требования к составу и содержанию программ.

-   Обоснование затрат при согласовании инвестиционных, производственных, адресных программ ремонта и капитальных вложений. Рекомендации по аргументации и защите позиции перед регулирующими органами.

-   Изменения правил холодного водоснабжения и водоотведения (Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 г. № 644).

-   Изменение порядка заключения и исполнения договоров холодного, горячего водоснабжения и водоотведения (Постановление Правительства РФ № 644, ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" № 416-ФЗ).

-   Практические аспекты заключения и реализации типовых договоров холодного водоснабжения, водоотведения, единых договоров холодного водоснабжения и водоотведения, транспортировки воды, транспортировки сточных вод (Постановление Правительства от 29.07.2013г. № 645 "Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения").

-   Изменения в сфере обеспечения защиты окружающей природной среды. Новый порядок взимания платы с абонентов за негативное воздействие на окружающую среду.

Слушатели семинара имеют возможность получить индивидуальную консультацию по решению сложных вопросов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения (для этого необходимо заранее направить заявку на консультацию с описанием вопроса на эл. почту: orp1@cntiprogress.ru).

Дата проведения семинара: 3-5 июня 2014 года.

Место проведения семинара: г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний проспект, д. 36/40.

Более подробную информацию можно уточнить по телефону 8 (800) 333-88-44 (звонок по России бесплатный), 8 (812) 331-88-88.

21 апреля 2014