12 апреля в АУ ДОД «СДЮСШОР № 3» Минспорта Чувашии состоялся очередной этап соревнований в зачет XIII физкультурно-спортивной спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления.

В программу спортивных соревнований весеннего этапа Спартакиады вошли 4 вида спорта: командные соревнования по уличному баскетболу, шашкам, настольному теннису и личное первенство по шахматам.

Напомним, что всего с начала 2014 года органы власти республики состязались по 6 видам спорта:  пулевая стрельба, лыжные гонки, уличный баскетбол, шашки, шахматы и настольный теннис. Впереди еще 7: волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, плавание, дартс, а также соревнования по комбинированной и легкоатлетической эстафетам.

Сотрудники Госслужбы всегда принимают активное участие в соревнованиях, поэтому и на этот раз честь Службы с радостью защищали 3 команды – по теннису, шашкам, шахматам. Как выяснилось, государственные служащие оказались прекрасными шахматистами, шашечницами и теннисистами, отлично владеющими ракетками, а также обладающими стратегическим мышлением, поэтому соревнования пролетели на одном дыхании.

Традиционно участников поддерживала целая команда болельщиков. Многие приехали на соревнования семьями, чтобы «поболеть» за своих.

Соревнования завершились, но главное, что участники остались довольны и высказали желание и в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях.

Следующий этап Спартакиады состоится в июне, в котором определятся сильнейшие в мини-футболе.

14 апреля 2014