Визит руководителя Департамента Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов

08 апреля 2014 г. Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам с рабочим визитом посетил руководитель департамента формирования и размещения заказов Госкомитета Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов И.А.Макаров.

Основной целью визита стал обмен опытом в области проведения закупок для государственных нужд и налаживание тесного сотрудничества между уполномоченными органами по размещению заказов Чувашии и Саха (Якутия).

В ходе встречи И.А.Макарова с руководителем Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам А.Е.Егоровой обсуждались актуальные вопросы контрактной системы закупок и роль уполномоченных органов в сфере организации закупок, преимущества и недостатки электронных акционов, проблемы по работе с официальным сайтом и электронными площадками, вопросы совершенствования законодательства в сфере закупок.

По итогам встречи достигнута договоренность о развитии сотрудничества в области проведения закупок для государственных нужд в части дальнейшего обмена опытом по вопросам организации системы государственных закупок и ее информационного обеспечения.

09 апреля 2014