Заместитель руководителя: "Сегодня Чувашская Республика входит в число регионов с самым низким уровнем тарифов на горячее водоснабжение"

28 марта 2014 г. заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной  политике и тарифам М.В. Кадилова приняла участие в работе заседания территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На заседании рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1. Об итогах исполнения Соглашения о социальном партнерстве между администрацией г. Чебоксары, Региональным объединением работодателей Чувашской Республики   и Чувашским объединением организаций профсоюзов "Чувашрессовпроф".

2. Об организации оздоровления, отдыха и занятости детей г. Чебоксары в летнее время.

3. О формировании тарифов на коммунальные услуги в 2014 году.

4. Об оплате труда работников учебно-вспомогательного персонала, служащих и рабочих муниципальных образовательных учреждений.

"Сегодня Чувашская Республика входит в число регионов с самым низким уровнем тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, среди 14 субъектов, входящих в состав Приволжского федерального округа (далее – ПФО), уступая лишь Оренбургской области и Республике Башкортостан", - доложила Марина Витальевна на заседании.

По данным Чувашстата на 17 марта 2014 г. плата за коммунальные услуги в республике сложилась ниже по сравнению с другими регионами ПФО. Так, по уровню средних цен в сфере горячего водоснабжения Чувашская Республика находится на 1 месте снизу, по холодному водоснабжению и водоотведению – на 3 месте, отоплению и природному газу  – на 5 месте.

31 марта 2014