Состоятся занятия «Технологическое присоединение к электрическим сетям. Плата за технологическое присоединение с учетом изменений нормативной базы»

Кафедра «Государственное регулирование естественных монополий» ФГБУ ИПК Минобрнауки России, Федеральная служба по тарифам, Федеральная антимонопольная служба проводят для руководителей и специалистов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, руководителей и специалистов производителей и потребителей электрической энергии с 9 по 11 апреля 2014 года занятия по теме «Технологическое присоединение к электрическим сетям. Плата за технологическое присоединение с учетом изменений нормативной базы».

В программе курса:

• Антимонопольное регулирование на рынках электрической энергии.
  • Антимонопольный контроль по вопросам технологического присоединения: правовая база, изменения в законодательстве, правоприменительная практика, стандарты раскрытия информации.
  • Применение антимонопольного законодательства арбитражными судами и антимонопольными органами. Ответственность за нарушение антимонопольного законодательства.
  • Методы и процедуры государственного регулирования цен и тарифов на оптовом и розничном рынках электрической и тепловой энергии (в т.ч. по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям).
  • Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям в соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам от 11 сентября 2012 г. №209-э/1.
  • Оценка размера платы за технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям.
  • Договор оказания услуг по передаче электроэнергии и договор об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств.
  • Расчет платы за технологическое присоединение к электрическим сетям. Проблемы установления платы за технологическое присоединение к электрическим сетям.

К чтению лекций привлекаются разработчики законодательных и нормативных документов по электроэнергетике. Слушатели получат ответы на все вопросы по последним изменениям нормативно-правовой базы, им будут даны профессиональные советы и рекомендации по сложным вопросам. Слушателям дадут на CD-диске комплект нормативно-методических материалов и презентаций по лекциям.

Занятия будут проводиться в здании ФГБУ ИПК Минобрнауки России, по адресу: г. Москва, ул. Усачева, д. 64, стр. 1 (ст. метро Спортивная). Регистрация - 9 апреля 2014 года (в 9-30 ч.). Слушатели должны иметь при себе копию платежного поручения, договор об оказании образовательных услуг, паспорт и командировочное удостоверение.

Заявку на обучение с указанием Ф.И.О. слушателей, должности, официального наименования и реквизитов организации необходимо направить на кафедру «Государственное регулирование естественных монополий» института по Email: grem@fcoit.ru. (подробная информация на сайте ФГБУ ИПК Минобрнауки России).

Контактные телефоны:

кафедра «Государственное регулирование естественных монополий» тел.\факс: 8(499)-245-08-34 (доб.226):

• 89037891294 - Игнатова Татьяна Викторовна;

• 89036874115 - Конюкова Людмила Ивановна.

18 марта 2014