Внесены изменения в Порядок декларирования хозяйствующими субъектами повышения тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 28 июля 2003 г. № 77 «О государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» направила на государственную регистрацию в Министерство юстиции Чувашской Республики совместный приказ Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики  от 11 марта 2014 г. № 01/06-425/02-03/31 «О внесении изменений в приказ Республиканской службы по тарифам и Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики от 1 марта 2007 г. № 01/06-9/04/13-29» (далее - приказ), который  подготовлен  в целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации и  Чувашской Республики.

Согласно пункту 2.1 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2004 г. № 174 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)»  государственное регулирование тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом осуществляется путем декларирования хозяйствующими субъектами повышения тарифов на указанные услуги в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики и Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба) в порядке, определяемом данными органами исполнительной власти Чувашской Республики.

Порядок декларирования хозяйствующими субъектами повышения тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом утвержден приказом Республиканской службы по тарифам и Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики от 1 марта 2007 г. № 01/06-9/04-13/29 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 4 апреля 2007 г., регистрационный № 215).

Настоящий приказ подготовлен в целях реализации положений ст. 14 Федерального закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" в части состава бухгалтерской отчетности, Указа Главы Чувашской Республики от 25 мая 2012 г. № 49 "О мерах по совершенствованию государственного управления в Чувашской Республике" в части передачи функций Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики в сфере транспорта и дорожного хозяйства Министерству транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

14 марта 2014