Руководитель Госслужбы в рамках Единого информационного дня встретилась с активом Бичурга-Баишевского сельского поселения

19 февраля в Шемуршинском районе прошел Единый информационный день.

В районе работала группа, возглавляемая руководителем Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Егоровой А.Е., в составе которой также участвовали первый заместитель главы администрации Шемуршинского района Никифоров В.Н., прокурор Шемуршинского района Егоров С.И.

Информгруппа встретились с работниками ОАО «Коммунальник», активом Бичурга-Баишевского сельского поселения, а также с педагогами МБОУ «Бичурга-Баишевская средняя общеобразовательная школа» и ответила на интересующие их вопросы.

В своем выступлении Альбина Егоровна отметила, что Чувашия удивительно красива и богата. Богата своей природой, историей, уникальным культурным наследием, традициями и обычаями, трудолюбивыми, добрыми, открытыми, гостеприимными людьми. В условиях XXI века, когда в современном мире идут процессы глобализации, необходимо сохранить духовно-нравственные ценности, присущие нашему народу, чтобы передать их поколениям, которые придут нам на смену.

Результаты анализа современного состояния сферы культуры свидетельствуют, что в Чувашской Республике сформированы условия для стабильного функционирования учреждений культуры и искусства, созданы предпосылки для повышения качества предоставляемых ими услуг и развития отрасли в целом. Интересна была для присутствующих информация о социально-экономическом развитии республики за 2013 год и планах на 2014 год. Также руководитель Госслужбы в своем выступлении остановилась и на вопросах, касающихся мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, проведения весенне-полевых работ.

В рамках Единого информационного дня также были организованы приемы граждан по личным вопросам.

20 февраля 2014